Ты почему не играешь? - спра...

- Ты почему не играешь? - спрашивает дирижер альтиста.
- Да мне тромбонист струну спустил! - отвечает музыкант.
- Давай настраивай ее быстрей! - возмущается дирижер.
- Так он не говорит какую! - оправдывается альтист.
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Скрипач в пустыне скрипку играет. Так разыгрался, что едва ли заметил недалеко сидящего льва. А лев сидит и слушает. Ну скрипач подумал:
"отлично если нравится", и закрыл глаза, продолжая свои исполнения.
Через некоторое время открывает глаза и видит целое львинное стадо слушает гениального музыканта. "А сейчас произведение Паганини!"- с гордостью сказал скрипач, обращаясь к своим пустынным поклонникам. И вдруг из стаи львов выскакивает один грязный и видимо голодный лев, и с жадностью съедает невинного музыканта. Все львы, конечно, были разочарованны..."Ну что ты наделал?"- закричал один из них," Зачто ты его так? Ведь хорошо играл!"
А тот, недоумевающе оглядываясь по сторонам, в ответ: "Ась?"
Добавить комментарий
Репетировал один довольно знаменитый скрипач с очень знаменитым оркестром под руководством совсем уж знаменитого дирижера. Но он играл с такой тоскливой физиономией, что дирижер терпел-терпел, но все же остановил музыку и спросил:
— Маэстро, наверно, у Вас зубы болят? Или живот?
— Я прекрасно себя чувствую — мрачно ответил виртуоз.
— Может быть, Вам не нравится наш оркестр?
— Нью-Йоркский филармонический? — хмыкнул скрипач. — Один из лучших в мире, как он может не нравиться?
— Так-так, — сказал дирижер, — В таком случае, может быть, Вас не устраивает дирижер, то есть я?
— Маэстро Тосканини, — сказал скрипач, — Бог с Вами!
— Это просто счастье для меня.
— Может быть, у Вас что-то с инструментом? — участливо спросил дирижер.
— Обижаете! — сказал скрипач.— Страдивари.
— Наверно, Вы просто недолюбливаете Бетховена?
— Что Вы! — отрезал тот.— Величайший композитор всех времен и народов.
— Но, может быть, Вам именно эта вещь не совсем нравится?
— Концерт ре-мажор, — вздохнул скрипач,— Шедевр гения.
— Так что же у Вас рожа такая кислая?! — заорал дирижер.
Скрипач сжал зубы и простонал:
— Музыку ненавижу...
Добавить комментарий
- Хорошая здесь акустика, ты заметил, как зал наполняется нашей музыкой? - говорит один музыкант другому.
- Да, заметил, как люди стали покидать зал, чтобы освободить место для нашей музыки!
Добавить комментарий
- Хотелось бы мне, чтоб мы кончили одновременно...
- Так что нам, дирижера нанимать?!
Добавить комментарий
Руководители делятся на рукоразмахивателей, рукоприкладывателей и дирижеров. Последние должны еще уметь держать в руках палочку.
Добавить комментарий
Прапорщик опрашивает новобранцев: — Ты кем был на гражданке? — Музыкантом. — Хорошо. Будешь в оркестре играть. (Следующему) Ты кем был? — Поваром. — Отлично, на кухню пойдешь. Наконец, доходит очередь до одного заики, который до армии работал таможенником. Прапор: — А ты кем был на гражданке? — Та—та—та—та—та… — Понятно, пулеметчиком будешь…
Добавить комментарий
— Читал, что для исполнению современных попсовых песен музыканты используют три аккорда. — Так вот почему на сцене три гитариста! Попробуй—ка один всё запомни...
Добавить комментарий
Ты хоть имеешь представление, чем отличается рояль от пианино?
Естесственно У рояля струны, дека и механическая часть расположены горизонтально, а у пианино вертикально. Поэтому, рояль намного больше пианино.
Нихрена себе познания ? Ты, наверное, музыкант?
Нет дружище, ... . я грузчик
Добавить комментарий
— Ты хоть имеешь представление, чем отличается рояль от пианино?
— Естесственно! ! У рояля струны, дека и механическая часть расположены горизонтально, а у пианино — вертикально. Поэтому, рояль намного больше пианино.
— Нихрена себе познания! ? Ты, наверное, музыкант?
— Нет дружище, ... . я — грузчик!
Добавить комментарий
- Вы играете на шестнадцать тактов вперед! - говорит музыкант большого оркестра соседу.
- Прошу вас, говорите тише, я опаздываю на самолет!
Добавить комментарий