Три психа в психбольнице ловят рыбу в унитазе. Подходит врач: - Клюет? Двое отвечают, что клюет, а третий говорит, что нет. Врач видит, что третий выздоровел, и пора его выписывать. Перед выпиской другие психи его спрашивают: - А почему ты сказал врачу, что не клюет? - Я что, по-вашему, дурак рыбные места показывать?
Хирург все умеет, но ниичего не знает... Терапевт все знает, но ниичаво не умеет... Только патологоанатом все знает, все умеет, но... ПОЗДНО!!! А кто еще знает?
Где-то в Африке. Из пыльной палатки выходит врач. - Ну все, у больного вирус Эбола нейтрализован. Он выздоровеет. Народ окружил его, радуется, танцует. - Вы теперь наш бог. Скажите хотя бы сейчас, как вас зовут? - Касперский. Касперский-2015.
Беседуют два врача: - Нам, терапевтам, стало тяжелее лечить больных, ведь от коронавируса нет эффективных лекарств. - Зато нам, патологоанатомам, стало проще: мы всем ставим один диагноз - коронавирус.
— Если ты лежишь в больнице, и тебе вдруг приспичило по малой нужде, кликни санитарку. — Если она занята, пусть позовут медсестру. Если и ее нет поблизости, то дежурного врача. — Если его вызвали к другому больному, то — завотделением. — Если он на операции, что ж делать — тогда требуй самого главврача. — А если и он отсутствует, ничего больше не остается — возьми «утку» сам.