В ресторане гость из какого—то солнечного города пытается заказать песню: — Сиграйте мне вот это: «я слезу с тебя, долюблю» Музыканты в ступоре. — Ах нет, наоборот: «я люблю тебя до слезу»!
В ресторане беседуют две светские дамы: - Знаешь, дорогая, твои георгины меня просто поразили! Как тебе удалось вырастить такое чудо? - А твои тюльпаны? Я таких никогда раньше не видела. Тут поручик Ржевский за соседним столиком наклоняется к ним и произносит: - Кстати, о цветах. Вот у той официантки жопа белая-белая, как лилия, а зовут почему-то Роза.
В городе не пройти, не проехать? В больницах течет крыша и нет даже шприцов? В школе нет отопления и всем учителям за 70? Молодежь пьет и колется? Давайте построим храм! Люблю логику...
Двое друзей в ресторане. Один заказывает жареную курицу. Второй: - А ты не боишься заразиться куриным гриппом? Первый: - Вася, если этой курице вздумается на меня покашлять, то мне грозит не грипп, а инфаркт!!
- Говорят, что больше всего от пандемии коронавируса пострадали рестораны, турагентства, шоу-бизнес, фитнес-центры. То есть, для меня вообще ничего не изменилось.
В дом к грузину забрались воры. Попали в подвал. А там бочонки с вином. Выпили. - Давай еще немного выпьем, и тихо-тихо попоем. Попели. - Давай еще немного выпьем, и тихо-тихо потанцуем. Потанцевали. - Давай еще немного выпьем и тихо-тихо постреляем. Постреляли. Входит хозяин: – Вах! Вах! Вах! В доме гости, а я сплю.
Многие старинные русские города, вроде: Ярославля, Нижнего Новгорода, Владимира и Суздаля – считают, что именно они были в средние века столицей Руси, а не Москва. Посмотрим на их гербы: Ярославль – медведь, Нижний Новгород – олень, Владимир – лев, Суздаль – сокол, но только на гербе Москвы есть всадник, которой убивает некое мифическое животное... К чему бы это?