Жена: - О чём это ты с соседкой болтал? Муж: - Так, о погоде.. Жена: - Слушай сюда, синоптик... Если ещё раз с ней рядом увижу - выпадешь в осадок, без штормового предупреждения!
Москва, телецентр. - А что у нас сегодня с погодой? - В Москве жуткий мороз - минус восемь! - А где самая низкая температура? - В Якутии минус шестьдесят! - Срочно в эфир репортаж! Расскажем якутам, как им вести себя на холоде!
Живо представляю сейчас совещание в ангельской канцелярии. — Что там на Земле с погодой? — Все нормально. — Две недели +30, потом две недели +10 это нормально? — В среднем весь месяц +20, люди всегда сами так считают.
А теперь о погоде. В понедельник в Москве плюс двадцать, во вторник минус двадцать, в среду плюс двадцать, в четверг минус двадцать. Юрий Михайлович, ну отнимите наконец у детей пульт от кондиционера!