Вася с удовольствием смотрел на залитый солнцем ягодный прилавок с надписью "Клубника по 350 р.". "Весна пришла!" - подумал он и купил полторашку Жигулёвского.
- Оля, я тебя люблю. Собирайся. Поехали жить ко мне. - Вася, уйди пожалуйста. Я тебя не достойна. - Ерунда, Оля. Поехали. - Вася, если ты немедленно не уйдешь, я расскажу тебе о нас с Олегом. - Рассказывай. - Если ты не уйдешь, я расскажу тебе о нас с Виталиком. - Рассказывай. - Если ты не уйдешь, я расскажу тебе о нас с Колей и Люсей. - Да рассказывай. - Вася, если ты немедленно не уйдешь, я расскажу тебе о всех своих мужчинах. - Ну рассказывай, рассказывай! Так они прожили вместе до глубокой старости.
Заходит как-то алкаш к алкашу рано утром, и видит друга своего очень печального, почти со слезами на глазах. - Вась, что случилось? - Представляешь, Петя, просыпаюсь утром, а на подоконнике сидит кот, и на гармошке играет. - Э, Вася, это «белочка». - Да ты че, что я, по-твоему, кота от белки отличить не могу!?
Холодный, прямой, бесстрастный взгляд. В глазах огромный и тяжёлый жизненный опыт. Небритость мачо и стильная неряшливость в аскетичной одежде. Он не умеет любить, и не умеет ненавидеть. Он знает, чего хочет, и умеет на это заработать. В его крепких мужских руках бутылка с остатками превосходного вина. Бомж Вася - сейчас допьёт и пойдёт сдаст.
Приехал мужик в Сибирь. Пошел в тайгу в поход. Лёг ночью спать, и вдруг слышит страшное гудение, ветер деревья гнёт, грохот... Потом всё стихло. Мужик высовывается из палатки, смотрит - стоят два огромных комара. Лохматые, метра два ростом. Один другому басом говорит: - Смотри, еда. Тут сожрём, или на болото потащим? - Ты что, офигел?! На болоте его взрослые отнимут!