Время бежит настолько быстро, насколько стремительно его пытаются догнать. Догоняя время мы думаем: "Не догоню, так хоть согреюсь". А не пора ли и времени задуматься: "А не слишком ли быстро я бегу?"
- По-моему, это огромная глупость - во время коронавируса работать на дому... Моя семья не совсем этому рада... Василий, сорок лет, врач- патологоанатом...
У нас сегодня трагедия. В нашей многоэтажке прорвало канализацию, которая залила распределительный щит, из-за чего выключился свет. А в это время в лифте ехали лифтер, сантехник и электрик.
- Слушай, я смотрю, ты всё время ходишь в одних трениках, у тебя уже пузыри на коленях! Что, одеть больше нечего?! А если в ресторан или в театр? - У меня есть новые!
На конференции гринписовцев на трибуну поднимается человек и начинает раз в несколько секунд щелкать пальцами: — Представляете, в то время, когда я делаю щелчок, в Африке от голода умирает ребенок. Крик из зала: — Прекрати это делать, ублюдок!
Однажды Она спросила Его: - Если я вдруг уйду от тебя, ты будешь плакать? Он подумал немного и ответил: - Да... Буду, время от времени... Ее взгляд потеплел и Она с нежностью в голосе спросила: - А почему, милый? - Да потому что тогда больше некому будет резать лук! - с грустью ответил Он...
Урок истории.Учительница рассказывает: — Во время революции девиз был: свобода, равенство, братство! Видит Вовочка совсем отвлёкся, в окно смотрит, зевает — Вовочка, повтори что я сказала, какой девиз был? — Свобода,лявинство... — Стоп, стоп, Вовочка, дальше я сама продолжу!