- Черт знает что! На дворе двадцать первый век, а кругом разговоры о пришельцах, призраках, привидениях... - И не говорите! Мой сосед до сих пор считает, что Земля круглая, а не плоская.
- Серега, здравствуй, давно не виделись, еле тебя узнал, стареем брат, стареем! - Колян, привет, да, бежит времечко, а я вчера твою жену видел, все такая же, да и моей ничего не делается! - Ты прав Серега, вампиры не стареют!
- Мамочка, не уходи, я боюсь спать одна, я опять видела этих ужасных существ из потустороннего мира! - Не бойся, крошка, они сами нас боятся. - Не может быть! Чего нас бояться, ведь мы такие безобидные... А вот они по-настоящему ужасны - я видела, какие страшные вещи они вытворяют! Я не могла такого даже себе представить. В них нет ни капли разума и здравого смысла! - Малышка, спи спокойно, люди не смогут причинить тебе зла, - сказала призрак-мама своей маленькой дочке...
Юноша смотрит сериал "Скорая помощь" и плачет. Подходит его друг и спрашивает: - Что случилось? - Не хочу больше быть вампиром, ты бы видел, что мы едим!
Учит папа-вампир сына-вампира кровь пить. - Сынок, вот втыкаешь ты клыки и сосешь, но всю кровь не высасывай. - Папа, почему? Я хочу всю кровь выпить. - Сынок, мы же вампиры, а не налоговые инспекторы.
Два одноклассника встречаются через 30 лет после окончания школы. - Да, Серёга, стареем, брат. Удивительно, но твоя жена вроде бы тебе ровесница, а выглядит намного моложе? - Правда познаётся со временем, Вася. Меня ведь предупреждали, что вампиры не стареют, а я, дурак, не верил.
- Что делаешь? - Фильм "Привидение" смотрю - А о чем там? - Ты не смотрел «Привидение»? Ну, вкратце - никогда не доверяй людям по имени Карл. - Да? Тогда жаль, что Ленин это кино не видел...