В медицинском институте: - Профессор, нам бы зачет поставить... вот конфеты. - Какие конфеты? Вы что? От ваших знаний зависит жизнь больного!!... тут как минимум на торт с вином тянет.
Один бомж говорит другому: - Что-то я совсем в этой жизни того..., даже когда отдыхаю, всё про работу думаю! - Что это с тобой стряслось? - Да ходил вчера за грибами, а насобирал целую корзину бутылок!
Встречаются двое: - Ну, как отдохнул? - Да так не очень. Все прилично, полный сервис, море, пляж, музеи, экскурсии. - А у нас вино, мордобой, полиция, кутузки!!! - Счастливые...!