Мужик на лошади долго катался и под конец совсем измотался, не удержался на лошади и упал. - Да, знал бы где упасть, соломой выстелил бы дно, - сказал мужик. - Да и поели б заодно... - сказала лошадь.
- Ура! Мы возвращаемся домой — на Родину, в Канзас! — Элли схватила Тотошку на руки и закружилась от радости. — Друзья, давайте полетим в Канзас вместе. Воздушный шар всех выдержит. А дома? Дома и солома едома. - Останусь-ка я, пожалуй, в Изумрудном городе! — оценив перспективу, изрек Страшила.
Скачет ковбой на лошади по пpеpии. Вдpуг лошадь спотыкается, ковбой вылетает из седла, встает с земли и зло говоpит: - Эх, знал бы где упаду - соломки бы подстелил! - Ага, - говоpит лошадь, - заодно и поели бы!
– Маш подвинься, а то я упаду с кровати. – А ты прижмись к моей спине. – Можно подумать, что тогда не упаду. – Коля, ну ты же бывший моряк… – И что? – Значит надо пришвартоваться и бросить якорь.
Скачет ковбой на лошади по прерии. Вдруг лошадь спотыкается, ковбой вылетает из седла, бьется об землю, встает почесывая затылок: - Эх, знал бы где упаду, соломки бы подстелил! Лошадь: - Ага, заодно и поели бы!