Когда в ноябре небо заплачет, то сл...

Когда в ноябре небо заплачет, то следом за дождем и зима придет.
Приметы пронебозимуноябрь
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Если все птицы разом и в краткие сроки улетают – зима будет очень суровой.
Добавить комментарий
Если полевые мыши летом натаскивают в свои норы много хлеба, то можно ожидать холодной и продолжительной зимы.
Добавить комментарий
На Матрену зимнюю (9 ноября) иней — это предвестник морозов, туман предупреждает об оттепели.
Добавить комментарий
Если журавли улетают рано, то ждать морозную зиму. Если они летят высоко и ведут переклич, то осень будет погожая, теплая.
Добавить комментарий
Гром в сентябре напоминает о теплой и продолжительной осени, а в октябре — о малоснежной зиме.
Добавить комментарий
Чтобы душе умершего не пришлось на небесах испытывать в чем—то нужду, его родственники следят, чтобы на поминках никто не остался голодным.
Добавить комментарий