В високосном году, покидая дом по работе или по другой причине, не переступая через порог, говорят: «Иду и еду по високосному следу, високосному поклонюсь. С порога сошла, сюда и вернусь. Аминь».
Съездить в Святые места. Посети церковь, где находятся мощи Блаженной Матроны, Мощи Свирского, мощи Ксении Петербургской и помолитесь. Ваши молитвы будут услышаны и в вашем доме скоро зазвучит детский смех.