После выноса покойного из дома, часто по обычаю переворачивали стол, на котором стоял гроб, за ним тщательно вымывали полы. Считалось, что после этого умерший не может вернуться.
Чтобы дом был полной чашей, свидетелям надо налить полную чашу вина. А чтобы семейным капиталом пользовались оба супруга, выпить ее нужно одновременно.
Если Вы отмечаете День Рождения в собственной квартире, то посуду, разбитую за праздничным столом можно выбрасывать, только после ухода последнего гостя.