Белый дед, белее нет. Старый, горбатый, Лежит во...

Белый дед, белее нет.
Старый, горбатый,
Лежит возле хаты.
Лежит всю зиму — никто не поднимет.
Весна придет- он сам уйдет.
Ответ

Сугроб

Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Всю осень гуляет
В наряде весёлом,
А зиму встречает
И босым, и голым.
Ответ

Лес

Добавить комментарий
Они летят быстрее ветра,
И я лечу с них на три метра.
Вот мой полет закончен. Хлоп!
Посадка мягкая в сугроб.
Ответ

Санки

Добавить комментарий
Девочки и мальчики,
Мерзнут ваши пальчики,
Стынут уши, зябнет нос,
Видно близко ….
Ответ

Дед Мороз

Добавить комментарий
Хвост пушистою дугой —
Вам знаком зверёк такой?
Острозубый, темноглазый,
По деревьям любит лазать.
Строит он свой дом в дупле,
Чтобы зимою жить в тепле.
Ответ

Белка

Добавить комментарий
Кисточки на ушках,
И пушистый хвост,
Красивая зверушка,
В дупле несет свой пост,
Орешки грызет, шишки,
По веткам пробегает,
И на зиму излишки
Запасов собирает.
Ответ

Белка

Добавить комментарий
Хоть поменьше воробья,
Не боюсь зимы и я,
Всем известная вам птичка.
А зовут меня …
Ответ

Синичка

Добавить комментарий
Накормлю зимою птичек:
Воробьишек и синичек
Дам им сала и зерна.
Рада я, когда полна.
(Автор Маскеева Р.)
Ответ

Кормушка

Добавить комментарий
Рыбина-белужина
Все берега окружила,
Зима пришла —
Одна в гору пошла.
Ответ

Лодка

Добавить комментарий