Чем мы дышим, Чего не видим?...

Чем мы дышим,
Чего не видим?
Ответ

Воздух

Загадки провоздух
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Удивительный вагон!
Посудите сами:
Рельсы в воздухе, а он
Держит их руками.
Ответ

Троллейбус

Добавить комментарий
Он заходит к нам в окно,
С ним нам дышится легко.
Он прозрачный, он не пахнет.
Без него вокруг все чахнет.
Для дыхания он нужен
Летом знойным или в стужу.
Он везде есть: в городах,
В поле или в деревнях.
Мы не чувствуем его,
Но не можем без него.
Дышат птицы, звери, люди,
Без него нам худо будет.
Ответ

Воздух

Добавить комментарий
Есть бумага и дрова,
Ветки, хворост и трава,
Спички есть, но без меня
Не разжечь тебе огня.
Ответ

Воздух

Добавить комментарий
Желтые крылья осины, березы,
Красные — ясеня, дуба и розы
В воздухе кружат и шелестят
Это осенний идет …
Ответ

Листопад

Добавить комментарий
Им наполнен пар и ветер,
Всех прозрачней он на свете.
Ответ

Воздух

Добавить комментарий
Для дыхания он нужен,
С ветром, вьюгой очень дружен.
Окружает нас с тобой,
Не поймать его рукой!
Ответ

Воздух

Добавить комментарий
Я как песчинка мал,
А землю покрываю;
Я из вод, а с воздуха летаю;
Как пух лежу я на полях,
Как алмаз, блещу при солнечных лучах.
Ответ

Снег

Добавить комментарий
Его не видим и не слышим,
Зато мы все всегда им дышим.
Ответ

Воздух

Добавить комментарий
Зимний дождь
Из звёздочек-малышек
Не стучится в окна,
Не гремит по крыше.
Дождик этот
В воздухе искрится
А потом на землю
Скатертью ложиться.
Ответ

Снег

Добавить комментарий