Чем мы дышим, Чего не видим?...

Чем мы дышим,
Чего не видим?
Ответ

Воздух

Загадки провоздух
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Я как песчинка мал,
А землю покрываю;
Я из вод, а с воздуха летаю;
Как пух лежу я на полях,
Как алмаз, блещу при солнечных лучах.
Ответ

Снег

Добавить комментарий
Для дыхания он нужен,
С ветром, вьюгой очень дружен.
Окружает нас с тобой,
Не поймать его рукой!
Ответ

Воздух

Добавить комментарий
Зонтик я — весь белый-белый,
Я большой и очень смелый,
Я по воздуху летаю,
С облаков людей спускаю.
Ответ

Парашют

Добавить комментарий
Я над полем, над болотом
Начинаю рано петь.
И люблю я вертолётом
В синем воздухе висеть.
Ответ

Жаворонок

Добавить комментарий
Лиловым пламенем костра,
В мае куст обзавелся.
И ароматом сильным, нежным,
Пропитался воздух свежий.
Ответ

Сирень

Добавить комментарий
Банка стоит на столе. Стоит она так, что одна её половина находится в воздухе а другая на столе. Что лежит в банке, если через полчаса она упадёт? И почему?
Ответ

Лёд. Он растает и банка упадёт.

Добавить комментарий
Воздух режут без усилья,
Как серпы кривые крылья.
Промелькнет – не разглядишь,
Так летает только ...
Ответ

Стриж

Добавить комментарий
Он нам нужен, чтоб дышать,
Чтобы шарик надувать.
С нами рядом каждый час,
Но невидим он для нас.
Ответ

Воздух

Добавить комментарий
Тумана капли зацепились
За невидимку вокруг нас.
И пеленою окружила
Сырая свежесть...
Ответ

Воздуха

Добавить комментарий