День и ночь стучит оно, Будто бы заведено...

День и ночь стучит оно,
Будто бы заведено.
Темп похож на бег коня,
Отгадай-ка, детвора?
Ответ

Сердце

Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Мчат колёса по дороге,
Над дорогой мчатся ноги.
Это еду я бегом.
Это я бегу верхом!
Я и сидя бегу,
И сижу на бегу!
И машину качу,
И качусь, куда хочу!
Ответ

Велосипед

Добавить комментарий
Ой, насыпало снежка!
Вывожу коня-дружка.
За верёвочку-узду
Через двор коня веду,
С горки вниз на нём лечу,
А назад его тащу.
Ответ

Санки

Добавить комментарий
Не мой бы труд, не мой бы бег,
Ты плохо жил бы, человек.
Но в век машины и мотора,
Боюсь, в отставке буду скоро.
Ответ

Лошадь

Добавить комментарий
Бегу при помощи двух ног,
Пока сидит на мне ездок.
Мои рога в его руках,
А быстрота в его ногах.
Устойчив я лишь на бегу,
Стоять секунды не могу.
Ответ

Велосипед

Добавить комментарий
Я — имя женское, я — чувство,
Мой праздник — в феврале.
Живу в сердцах, живу я в душах,
И в воздухе витаю по весне.
Ответ

Любовь

Добавить комментарий
Кто кто-нибудь
Зевает,
Чудеса со мной
Бывают:
Поднимаюсь я —
Без ног,
Убегаю —
Без дорог!
Хоть бегу
Недалеко,
Не поймать:
Я…
Ответ

Молоко

Добавить комментарий
Кто на бегу, пары клубя,
Пускает дым трубой,
Несет вперед и сам себя,
Да и меня с тобой?
Ответ

Паровоз

Добавить комментарий
Для этого коня еда –
Бензин, масло и вода.
На лугу он не пасется,
По дороге он несется.
Ответ

Машина

Добавить комментарий