Ехал в поезде купец, ел солёный огурец. Одну поло...

Ехал в поезде купец, ел солёный огурец. Одну половинку съел, а другую кому отдал?
Ответ

Алёне (солёный с Алёной)

Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Кто, на бегу пары клубя,
Пуская дым трубой,
Несёт вперед и сам себя,
Да и меня с тобой?
Ответ

Поезд, паровоз

Добавить комментарий
Развалились в беспорядке
На своей перине-грядке
Сто зелёных медвежат,
С сосками во рту лежат,
Беспрерывно сок сосут
И растут.
Ответ

Огурцы

Добавить комментарий
Почему стоп-кран в поездах красного цвета, а в самолётах голубого?
Ответ

Многие скажут: Не знаю. Бывалые ответят: В самолётах нет стоп-крана. На самом деле в самолёте есть стоп-кран в кабине пилота.

Добавить комментарий
По снегу покатите —
Я подрасту.
На костре согрейте —
Я пропаду.
Ответ

Снежок (снежный ком)

Добавить комментарий
Что за дяденька идёт?
Он в красивой форме.
Этот дядя поведёт
Поезд от платформы.
Ответ

Машинист

Добавить комментарий
Состав готов, звучит гудок,
Поехал поезд на восток.
Мелькают шпалы и столбы,
Березки, ели и дубы.
И папа мой ведет состав,
Совсем за сутки не устав.
Ответ

Машинист

Добавить комментарий
Поезд быстро-быстро мчится!
Чтоб несчастью не случиться,
Закрываю переезд –
Запрещен машинам въезд!
Ответ

Шлагбаум

Добавить комментарий
Он — на грядке возле дома,
Он хрустящий и зелёный.
Овощ, правда, молодец —
Наш полезный...
Ответ

Огурец

Добавить комментарий
Огурца я пополней.
Больше — я. Он — зеленей.
Вам не буду, детки, врать я:
Мы — двоюродные братья.
Только он — малыш, сморчок,
Я же — ладный …
Ответ

Кабачок

Добавить комментарий