Есть мальчик в доме у меня Трех с половиной лет. О...

Есть мальчик в доме у меня
Трех с половиной лет.
Он зажигает без огня
Во всей квартире свет.
Он щелкнет раз —
Светло у нас.
Он щелкнет раз —
И свет погас.
Ответ

Электрическая лампочка

Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Зажигаются огни,
Вечер наступает.
Мы сменяем гардероб,
Больше не играем.
Громко музыка играй,
Будем прыгать, бегать.
Потому что в лагерь наш
Мчится…
Ответ

Дискотека

Добавить комментарий
Испокон веков всегда,
Людям в это верится:
Если птица эта рядом,
В доме счастье селится!
Ответ

Аист

Добавить комментарий
Ночью он совсем не спит,
Дом от мышек сторожит,
Молоко из миски пьёт,
Ну конечно это...
Ответ

Кот

Добавить комментарий
Я не бык и не коза.
На рогах – мои глаза.
Дом ношу свой на спине,
Он катается на мне
Нет забора, нет калитки
Возле домика…
Ответ

Улитка

Добавить комментарий
Этот праздник тем хорош:
Мимо женщин не пройдешь.
Их все на свете поздравляют,
Подарки долгожданные вручают.
Ну, а мужчины тогда в доме,
Посуду моют и готовят.
Вручают спутницам букеты,
И могут посвящать сонеты.
Ответ

8 марта

Добавить комментарий
Он и в дождик, он и в зной
Прячет клубни под землёй.
Клубни вытащишь на свет —
Вот и завтрак, и обед.
А его соседу в поле
Хорошо расти на воле.
Чем жара стоит сильнее,
Тем он слаще и краснее.
Ответ

Картофель, помидор

Добавить комментарий
Без забот и без хлопот,
На себе свой дом несёт.
Нет забора! Нет калитки!
Кто носит домик тот?
Ответ

Улитка

Добавить комментарий
Не барашек и не кот,
Носит шубу круглый год.
Шуба серая — для лета,
Для зимы — другого цвета.
Ответ

Заяц

Добавить комментарий