Есть и брюшки, есть и шляпки — Развесёлые ребятки!
А живут на ветках дуба!
Много тут не надо думать!
Очень любит их свинья.
И любуюсь ими я.
Цветом тёмно-жёлтые
Гладенькие ...!
Этот кит, то каждый знает, Добрым просто не бывает. Это хищник, осторожно! На зубок попасться можно. В тропиках живет он реже, Больше нравится киту, Где вода прохладней все же И где жизнь не на виду.
Она под крышами живет, Гнездо своё из глины вьет, Целый день суетится, На землю не садится, Высоко в облаках летает, Мошек на лету поедает, В черном фраке лапочка, А зовется ...