Кто без чего не обойдётся?...

Кто без чего не обойдётся?
Ответ

Человек без имени

Загадки прочеловекаимя
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
По небу ходит
Маляр без кистей,
Краской коричневой
Красит людей.
Ответ

Солнце

Добавить комментарий
По пустыне он идёт,
Грузы и людей везёт.
У него в горбах всегда
Есть прохладная вода.
Ответ

Верблюд

Добавить комментарий
Командуя жезлом, он всех направляет,
И всем перекрёстком один управляет.
Он словно волшебник, машин дрессировщик,
А имя ему - ...
Ответ

Регулировщик

Добавить комментарий
По волнам дворец плывет,
На себе людей везет.
По волнам дворец плывет,
На себе людей везет.
Ответ

Корабль

Добавить комментарий
Этой белокрылой птице
В зоопарке не сидится.
Чтобы люди улыбались,
К ним летит со свёртком …
Ответ

Аист

Добавить комментарий
Им дышат звери, птицы, люди,
Без него мы огня не добудем,
Без него нет жизни нигде –
Даже тем, кто живёт в воде…
Ответ

Воздух

Добавить комментарий
Без чего не может мама
Ни готовить, ни стирать,
Без чего, мы скажем прямо,
Человеку умирать?
Чтобы лился дождик с неба,
Чтоб росли колосья хлеба,
Чтобы плыли корабли –
Жить нельзя нам без …
Ответ

Воды

Добавить комментарий
Этот зверь - грызун ужасный,
Для людей он неопасный,
На щеках его мешки —
Хлеб в них носят ...
Ответ

Хомяки

Добавить комментарий
В автобусе ехали 20 человек. На первой остановке вышли 2 и вошли 3 человека, на следующей — 1 вышел и 4 вошли, на следующей — 5 вышли и 2 вошли, на следующей — 2 вышли и 1 вошел, на следующей — 9 вышли и никто не вошёл, на следующей — ещё 2 вышли. Вопрос: сколько было остановок?
Ответ

Ответ на загадку не так важен. Эта загадка с неожиданным вопросом. Пока вы рассказываете загадку, отгадывающий начинает в уме считать кол-во людей в автобусе, а в конце загадки вопросом про кол-во остановок вы поставите его в тупик.

Добавить комментарий