На шесте - дворец, Во дворце - певец....

На шесте - дворец,
Во дворце - певец.
Ответ

Скворечник и скворец

Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Что за чудо, что за ящик?
Сам — певец и сам — рассказчик,
И к тому же заодно
Демонстрирует кино.
Ответ

Телевизор

Добавить комментарий
Что за чудо, что за ящик?
Сам – певец и сам – рассказчик,
И к тому же заодно
Демонстрирует кино.
Ответ

Телевизор

Добавить комментарий
Чей на дереве домишко?
Строил я и мой братишка.
Дверь - кружок, нет окна.
В доме пусто, тишина...
Ответ

Скворечник

Добавить комментарий
Упрятались голышки
Во лохматые мешки:
Четверо вместе,
Одна на шесте.
Ответ

Рукавица

Добавить комментарий
Между веток новый дом,
Нету двери в доме том,
Только круглое окошко,
Не пролезет даже кошка.
Ответ

Скворечник

Добавить комментарий
Живет он в нашем уголке,
В обычной клетке, в уголке.
Он так заливисто поет,
Что восхищается народ.
Он желтый, черный хвостик лишь.
Певца узнали? Это…
Ответ

Чиж

Добавить комментарий
Кочующий пернатый,
Окрас зеленоватый.
Средь хвои обитает,
К ольхе по корм летает.
Ну, что же ты молчишь?
Лесной певец то…
Ответ

Чиж

Добавить комментарий
Отступили снега и метели,
Птицы с юга домой прилетели.
Кружат, трели разводят певцы.
Кто весну прославляет?
Ответ

Скворцы

Добавить комментарий
Непоседа, озорница
Крутится, играется,
А потом, словно певица
Песней заливается.
Ярко-желтую жилетку
Носит эта птица.
И в скворечнике на ветке
Первый гость…
Ответ

Синица

Добавить комментарий