Не лёд, а тает, не лодка, а уплывает....

Не лёд, а тает, не лодка, а уплывает.
Ответ

Зарплата

Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Снег на полях,
Лёд на реках,
Вьюга гуляет,
Когда это бывает?
Ответ

Зима

Добавить комментарий
Дело было зимой. Потерял братец Иванушка свою сестрицу Аленушку. Говорит ему мать: «Иди лесом, полем, полем, лесом, полем, лесом, полем, полем.» Пошел он лесом, полем, полем, лесом...и видит: перед ним большая река. Как ему через реку перебраться?
Ответ

По льду (дело зимой было)

Добавить комментарий
К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?
Ответ

Они были на разных берегах

Добавить комментарий
Вдоль по речке, по водице
Плывет лодок вереница,
Впереди корабль идет,
За собою их ведет,
Весел нет у малых лодок,
А кораблик больно ходок.
Вправо, влево, взад, вперед
Всю ватагу повернет.
Ответ

Утка с утятами

Добавить комментарий
Мои новые дружки
И блестящи, и легки.
И на льду со мной резвятся,
И мороза не боятся.
Ответ

Коньки

Добавить комментарий
Солнце больше нас не греет,
Холодком позёмка веет!
Дунул в лужу ветерок
И сковал ее …
Ответ

Лёд

Добавить комментарий
Щиплет уши, щиплет нос,
Лезет в валенки мороз.
Брызнешь воду — упадёт
Не вода уже, а лёд.
Даже птице не летится,
От мороза стынет птица.
Повернула солнце к лету.
Что, скажи, за месяц это?
Ответ

Январь

Добавить комментарий
Мчусь как пуля я вперед,
Лишь поскрипывает лед,
Да мелькают огоньки.
Кто несет меня?
Ответ

Коньки

Добавить комментарий