Не огонь, а жжется....

Не огонь, а жжется.
Ответ

Мороз

Загадки проморозогонь
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
У избы побывал —
Все окно разрисовал,
У реки погостил —
Во всю реку мост мостил.
Ответ

Мороз

Добавить комментарий
В шубке белой он стоит,
На морозе не дрожит,
Угольки есть вместо глаз —
Смотрят пристально на нас.
Во дворе он жить привык,
Славный парень...
Ответ

Снеговик

Добавить комментарий
Дунул ветер, и мороз
Снег нам с севера принёс.
Только вот с тех самых пор
На стекле моём ...
Ответ

Морозный узор на стекле

Добавить комментарий
Во дворе трещит мороз —
Шапку ты одень на …
Ответ

Не на нос, а на голову

Добавить комментарий
Вот по небу мчится конь –
Из под ног летит огонь.
Конь копытом бьёт могучим
И раскалывает тучи.
Так он тяжело бежит,
Что внизу земля дрожит.
Ответ

Гром

Добавить комментарий
Есть у Андрюши старший брат —
Отличной выправки солдат.
Несет он службу, но притом
Вооружен водой, багром.
Он на посту в мороз и в зной.
Скажите, кто же он такой?
Ответ

Пожарный

Добавить комментарий
В серой шубке перовой
И в морозы он герой,
Скачет, на лету резвится,
Не орёл, а всё же птица.
Ответ

Воробей

Добавить комментарий
Есть внучка у деда, у Деда Мороза,
Не Таня, не Лена и даже не Роза,
Не Аля и не Шурочка… Ее зовут…
Ответ

Снегурочка

Добавить комментарий
Я прихожу с подарками,
Блещу огнями яркими,
Нарядная, забавная,
На Новый Год я главная.
Ответ

Ёлка

Добавить комментарий