Протянула я ладошку – На ладони хлеба крошки. Прилетали … Смело брали хлеб с руки. Важно рядышком гуляли, Меж собою ворковали, Все вели свою беседу, Чтоб еще найти к обеду.
Снег в руках сжимаю крепко. Сделать их — нелегкий труд. Будут плотными, как репка — В цель любую попадут. Ну, а вы, друзья-подружки, Прекратив свои смешки, Прячьте в крепости макушки В вас летят мои…