Ночь темна. Уж солнца нет. Чтобы ночь пришла без б...

Ночь темна. Уж солнца нет.
Чтобы ночь пришла без бед,
Нужен людям маячок –
Одноногий светлячок.
Ответ

Фонарь

Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Между небом и землей
Средь леса большого
Стоит домик весь в лучах
Солнца золотого.
То стоит «Орлёнок» наш
Лучше нет на свете.
И живут все лето здесь
Взрослые и дети.
Здесь они поют, рисуют,
Веселятся и танцуют.
Ответ

Лагерь

Добавить комментарий
Сказала Й сестре родной:
— Вот ты, сестра-соседка, бываешь часто прописной, а я ужасно редко.
— Ну, редко — это не беда! Иные буквы — никогда!
— А много их?
— Да целых три: сестра и с ней два брата. Зовут их так...
— Не говори! Скажите вы, ребята!
Ответ

Ь, ъ, ы

Добавить комментарий
Всем известный символ мира,
В небе кружится игриво.
Красотой людей увлёк...
Как зовут все? ...
Ответ

Голубок

Добавить комментарий
В этот месяц собирают
Множество плодов.
Много людям радости
После их трудов.
Ответ

Август

Добавить комментарий
Птица по ночам не спит,
Лес родной свой сторожит.
В темноте глаза сверкают,
Птица их не закрывает.
Ответ

Сова

Добавить комментарий
Этот зверь - грызун ужасный,
Для людей он неопасный,
На щеках его мешки —
Хлеб в них носят ...
Ответ

Хомяки

Добавить комментарий
У человека есть 3 части тела. Каждую часть тела можно записать тремя буквами, причём первая и последняя буква будут одинаковыми. Какие это части тела?
Ответ

Око, око (второе), пуп

Добавить комментарий