Ночь темна. Уж солнца нет. Чтобы ночь пришла без б...

Ночь темна. Уж солнца нет.
Чтобы ночь пришла без бед,
Нужен людям маячок –
Одноногий светлячок.
Ответ

Фонарь

Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Белая корзинка,
Золотое донце.
В ней лежит росинка
И сверкает солнце.
Ответ

Ромашка

Добавить комментарий
С неба он летит зимой,
Не ходи теперь босой,
Знает каждый человек,
Что всегда холодный …
Ответ

Снег

Добавить комментарий
Голубой платок, алый колобок,
По платку катается, людям улыбается.
Ответ

Солнце и небо

Добавить комментарий
Поцарапался в лесу?
Не беда, я принесу
Этот маленький листок,
Чуть помни — получишь сок.
Он целебный и растёт,
Около дорог и троп.
Ответ

Подорожник

Добавить комментарий
Если днём на солнце тает,
Если к ночи вновь зима,
Что, скажите, вырастает
На деревьях и домах?
Ответ

Сосулька

Добавить комментарий
У мышиной норы
Лежат крючья остры.
И повисли, горя,
Два зеленых фонаря.
Ответ

Кошка

Добавить комментарий
На голове они моей,
Ими слышу я людей,
Ими ты меня послушай,
Ну, конечно, это...
Ответ

Уши

Добавить комментарий
Кислое и сладкое
С кожицею гладкою.
Сочное, душистое
С мякотью лучистою.
Людям всем полезно.
Лечит от болезней!
Даже птичкам зябликам
Вкусно. Это ж …
Ответ

Яблоко

Добавить комментарий