Он один совсем остался, Он от мамы потерялся. Но...

Он один совсем остался,
Он от мамы потерялся.
Но не верил, что на свете
Есть потерянные дети.
И решил малыш на льдине
Сам отправиться в путь длинный.
Как бы сложно не бывало,
Отыскал родную маму.
С хоботом, но не слоненок.
Кто же это?
Ответ

Мамонтенок

Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
В летний лес пойдём гулять.
Там малины спелой сладость,
Там грибов — не сосчитать!
Детям в радость месяц …
Ответ

Август

Добавить комментарий
Мы весной его не встретим,
Он и летом не придёт,
Но зимою к нашим детям
Он приходит каждый год.
У него румянец яркий,
Борода, как белый мех,
Интересные подарки
Приготовит он для всех.
С Новым годом поздравляя,
Ёлку пышную зажжёт,
Ребятишек забавляя,
Встанет с ними в хоровод.
Дружно мы его встречаем,
Мы большие с ним друзья...
Но поить горячим чаем
Гостя этого нельзя!
Ответ

Дед Мороз

Добавить комментарий
Есть у мамы на прилавке
Куклы, мячики, булавки,
Обувь — справа, ткани — слева,
Чашки — на витрине.
Мама словно королева
В нашем магазине!
Ответ

Продавец

Добавить комментарий
У него большой живот,
А совсем не бегемот.
Хобот — нос приподнял он,
Но, однако же, не слон.
И пыхтит он через нос
На плите как паровоз.
Ответ

Чайник

Добавить комментарий
Она под осень умирает
И вновь весною оживает.
Иглой зелёной выйдет к свету,
Растёт, цветёт всё лето.
Коровам без неё — беда:
Она их главная еда.
Ответ

Трава

Добавить комментарий
Весь день я верчусь,
Как Юла кручусь.
Мама, мама, посмотри,
Раз, два, три — раз, два, три.
Я ещё бы покрутилась,
До головка закружилась.
— Ох, — вздохнула Любочка, —
Виновата...
Ответ

Юбочка

Добавить комментарий
С неба, зимой, летит не пушинка,
Это, конечно же, дети, ...
Ответ

Снежинка

Добавить комментарий
Он песчаный, ждет нас летом,
Светят теплые лучи.
И на берегу прогретом
Дети лепят куличи.
Ответ

Пляж

Добавить комментарий
Где научат нас дружить,
Первой книгой дорожить,
С детства старших уважать,
Малышей не обижать?
Машу, Петю, Колю…
Ну конечно в…
Ответ

Школе

Добавить комментарий
Кто эта красивая,
С сумочкой дама?
Я её узнала сразу,
Это моя …
Ответ

Мама

Добавить комментарий