Рано утром у реки Распустились васильки. Пять - на...

Рано утром у реки
Распустились васильки.
Пять — на левом берегу.
Пять — на правом берегу.
Я цветочки-василёчки
Сосчитать легко смогу.
Потому что пять да пять
Будет сколько, как не знать?
Ответ

Десять - 10

Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Снег на полях,
Лёд на реках,
Вьюга гуляет,
Когда это бывает?
Ответ

Зима

Добавить комментарий
Цветики-цветочки,
Жёлтенькие почки.
Ярко-золотистые,
Шарики пушистые.
Ответ

Мимоза

Добавить комментарий
На траве она лежит,
Хоть вода, но не бежит.
Не ручей, и не река,
И не дождик в облаках!
Точно! Не дождинка! —
Ведь она — …
Ответ

Роса

Добавить комментарий
Желтая, пушистая, с мелкими цветочками.
Аккурат, появится с первыми листочками.
Словно много солнышек собрались на ветке.
И 8 марта к нам придет в букетах.
Ответ

Мимоза

Добавить комментарий
Оттолкнулся от земли —
И догнать мы — не смогли!
Ноги как пружинки,
Крылышки на спинке!
Не зелёная трава…
Не живёт у речек…
— Мама, мама, я права?
Это же…
Ответ

Кузнечик

Добавить комментарий
У занесённых снегом кочек,
Под белой шапкой снеговой,
Нашли мы маленький цветочек,
Полузамёрзший, чуть живой.
Ответ

Подснежник

Добавить комментарий
Змея разлеглась у меня на пути,
Ползёт, а меня не пускает пройти,
Ползёт, оставаясь на месте своём.
Ты знаешь, о чём говорю я?
О чём?
Ответ

Река

Добавить комментарий
Под окном растёт цветочек,
А на дереве — листочек.
Муравей несёт поклажу,
Я его травинкой глажу.
И тепло, и много света!
Значит, наступило …
Ответ

Лето

Добавить комментарий