Сани бегут, а оглобли стоят....

Сани бегут, а оглобли стоят.
Ответ

Река и берега

Загадки проберегсаниреку
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Что такое перед нами:
Две оглобли за ушами,
На глазах по колесу
И седелка на носу?
Ответ

Очки

Добавить комментарий
Наклонилась над рекой —
Уговор у них такой:
Обменяет ей река
Окунька на червяка.
Ответ

Удочка

Добавить комментарий
В поймах рек и вкруг столиц
Ловит много мелких птиц,
Быстрый, словно ветерок,
Птица-молния.
Ответ

Сокол

Добавить комментарий
По морю идёт, идёт,
А до берега дойдёт —
Тут и пропадёт.
Ответ

Волна

Добавить комментарий
Поле чёрно-белым стало:
Падает то дождь, то снег.
А ещё похолодало —
Льдом сковало воды рек.
Мёрзнет в поле озимь ржи.
Что за месяц, подскажи?
Ответ

Ноябрь

Добавить комментарий
На виду у детворы
Речка прыгает с горы.
Как она не разобьётся?
А река в ответ смеётся:
— Я не просто прыгаю,
Я турбину двигаю.
Ответ

Плотина

Добавить комментарий
Чёрным, голым стало поле,
То льют дожди, то идет снег,
Заметно холоднее стали
Пруды, озера, воды рек.
Осень завершается.
Как месяц называется?
Ответ

Ноябрь

Добавить комментарий
Ночью, в полдень, на рассвете
Службу он несёт в секрете.
На тропе, на берегу,
Преграждая путь врагу.
Ответ

Пограничник

Добавить комментарий