Щёки розовые, нос белый, В темноте сижу день цел...

Щёки розовые, нос белый,
В темноте сижу день целый.
А рубашка зелена,
Вся на солнышке она.
Ответ

Редиска

Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Говорят, что он трескучий,
Реку превратил в каток,
Зимний, сильный и могучий,
За нос укусил чуток.
Ответ

Мороз

Добавить комментарий
У него большой живот,
А совсем не бегемот.
Хобот — нос приподнял он,
Но, однако же, не слон.
И пыхтит он через нос
На плите как паровоз.
Ответ

Чайник

Добавить комментарий
Я всегда со светом дружен.
Если солнышко в окне,
Я от зеркала, от лужи
Пробегаю по стене.
Ответ

Солнечный зайчик

Добавить комментарий
Наши окна кистью белой
Ночью он разрисовал.
Снегом полюшко одел он,
Снегом садик закидал.
Разве к снегу не привыкнем,
Разве в шубу спрячем нос?
Мы как выйдем да как крикнем:
- Здравствуй, ... !
Ответ

Дедушка Мороз

Добавить комментарий
Расчудесная погода
Улыбается природа!
Изумрудная пора
Рада, рада детвора!
Солнышко румяное,
Утречко туманное.
Ответ

Лето

Добавить комментарий
Задаю я вам вопрос.
Что же носит наш матрос?
Полосатая рубашка
Называется …
Ответ

Тельняшка

Добавить комментарий
У него нос пятачком,
Хвостик маленький - крючком.
Он любитель жёлудей,
Корешков, грибов и змей.
С двумя грозными клыками,
С мощной шеей и ногами
В ямы прячется в буран…
Кто скажите он?
Ответ

Кабан

Добавить комментарий
Извивается, скользит
И на солнышке блестит,
Длинный хвост и чешуя
Называется…
Ответ

Змея

Добавить комментарий
Умный Ивашка,
Всю жизнь в одной рубашке,
По белому полю пройдёт —
Каждый след его поймёт.
Ответ

Карандаш

Добавить комментарий