Сидит рядом с нами, Смотрит черными глазами. Черна...

Сидит рядом с нами,
Смотрит черными глазами.
Черна, сладка, мала
И ребятам мила.
Ответ

Черника

Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Он похож на колобка,
На бахче отъел бока,
Круглый, гладкий, полосатый,
Очень нравится ребятам.
Сладок, сочен он на вкус,
И зовётся он …
Ответ

Арбуз

Добавить комментарий
Много зубчиков-братишек,
Все живут под одной крышей.
Кто со мною очень дружен,
Доктор вовсе и не нужен.
Вас избавлю от болезней,
Ведь, ребята, я полезен.
Каждый искренне мне рад,
Ведь я луку младший брат.
Ответ

Чеснок

Добавить комментарий
Знают все меня ребята,
Любят, что не говори!
Я — братишка кабачатам —
Те же семечки внутри!
Ответ

Патиссон

Добавить комментарий
Богатырь стоит богат,
Угощает всех ребят:
Ваню — земляникой,
Таню — костяникой,
Машеньку — орешком,
Петю — сыроежкой,
Катеньку — малинкой,
Васю — хворостинкой!
Ответ

Лес

Добавить комментарий
Снег идёт,
Под белой ватой
Скрылись улицы, дома.
Рады снегу все ребята
— Снова к нам
Пришла …
Ответ

Зима

Добавить комментарий
День и ночь стою на крыше,
Нет ушей, но я всё слышу,
Вдаль гляжу, хотя без глаз,
На экране мой рассказ.
Ответ

Антенна

Добавить комментарий
Меня не растили.
Из снега слепили.
Вместо носа ловко
Вставили морковку.
Глаза — угольки.
Руки — сучки.
Холодная, большая,
Кто такая?
Ответ

Снежная баба

Добавить комментарий
Он вернулся из полёта,
Ведь летать – его работа.
Всех, кто в воздухе, ребята,
Называют…
Ответ

Пилотом

Добавить комментарий
Лапки корзинкой сложит,
Глазами большущими смотрит,
Муху, моль иль комара
Ловит эта …
Ответ

Стрекоза

Добавить комментарий