Скачет, а не конь, Щебечет, а не птица....

Скачет, а не конь,
Щебечет, а не птица.
Ответ

Кузнечик

Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Словно сказочный герой,
Под водой живёт тот конь,
Гривы нет, копыт, хвоста,
И не ржёт он никогда!
Ответ

Морской конек

Добавить комментарий
Во фраке зелёном маэстро
Взлетает над лугом в цвету.
Он — гордость местного оркестра
И лучший прыгун в высоту.
Ответ

Кузнечик

Добавить комментарий
По дорогам быстро мчится,
По степям летит, как птица!
Вслед за ним клубится пыль…
Едет что? …
Ответ

Машина

Добавить комментарий
Чудный конь меня везёт.
Он не ест, но только пьёт.
На ногах чернеют шины,
А зовут его …
Ответ

Машина

Добавить комментарий
Я, друзья, лесная птица.
Я должна вам полюбиться!
Я болтлива, белобока,
А зовут меня…
Ответ

Сорока

Добавить комментарий
Отступили снега и метели,
Птицы с юга домой прилетели.
Кружат, трели разводят певцы.
Кто весну прославляет?
Ответ

Скворцы

Добавить комментарий
Клюв с мешком у этой птицы,
Чтобы рыбке поместиться.
Эта птица — великан,
А зовется …
Ответ

Пеликан

Добавить комментарий
Повелось так с самой древности:
Эти птицы – символ верности.
В отраженье своё глядя,
Вот скользят по водной глади,
Восхищая всех людей,
Двое белых…
Ответ

Лебедей

Добавить комментарий
Что за весенняя чёрная птица
Трактору чуть ли не на нос садится?
Ответ

Грач

Добавить комментарий
Перламутром отливает,
Шея вся огнём играет,
Сизый цвет ей так к лицу,
Как же птицу ту зовут?
Ответ

Голубем

Добавить комментарий