У нас под крышей Белый гвоздь висит. Солнце взой...

У нас под крышей
Белый гвоздь висит.
Солнце взойдёт —
Гвоздь упадёт.
Ответ

Сосулька

Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Она совсем не виновата,
Что от рождения горбата.
Её в пути приметил кто-то —
Прибил гвоздями на ворота.
Ответ

Подкова

Добавить комментарий
Кто-то утром не спеша
Надувает красный шар,
А как выпустит из рук —
Станет вдруг светло вокруг.
Ответ

Солнце

Добавить комментарий
На солнце я походий,
И солнце я люблю,
За солнцем поворачиваю
Я голову свою.
Ответ

Подсолнух

Добавить комментарий
Без крыл летит, без ног бежит, без огня горит.
Ответ

Ветер, тучи, солнце

Добавить комментарий
Голова съедобная,
Цвета солнца жёлтого,
Варят, жарят, запекают,
Даже семечки съедают!
Ответ

Тыква

Добавить комментарий
Ни ведёрка, ни кисти, ни рук,
А побелит все крыши вокруг.
Ответ

Зима

Добавить комментарий
Между небом и землей
Средь леса большого
Стоит домик весь в лучах
Солнца золотого.
То стоит «Орлёнок» наш
Лучше нет на свете.
И живут все лето здесь
Взрослые и дети.
Здесь они поют, рисуют,
Веселятся и танцуют.
Ответ

Лагерь

Добавить комментарий
Две молоденьких сестрицы
Вышли солнцу поклониться,
И под солнцем золотым
Засмущались, покраснели,
Платья алые надели.
Ответ

Щёки

Добавить комментарий
Я живу под самой крышей
Даже страшно глянуть вниз.
Я могла бы жить и выше,
Если б крыши там велись.
Ответ

Сосулька

Добавить комментарий