Без чего не может мама Ни готовить, ни стирать, Без чего, мы скажем прямо, Человеку умирать? Чтобы лился дождик с неба, Чтоб росли колосья хлеба, Чтобы плыли корабли – Жить нельзя нам без …
Вот тот кит подо льдом Бьет в него могучим лбом! Этот кит большую льдину Может в крошево разбить, Чтоб тюленей и пингвинов С этой льдины В воду скинуть, А затем их проглотить!