Висит сито, Не руками свито....

Висит сито,
Не руками свито.
Ответ

Паутина

Загадки прорукупаутину
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Для ухи его нет лучше,
Хоть он скользкий и колючий.
Его в руки не возьмёшь.
Что за рыбка это?
Ответ

Ёрш

Добавить комментарий
Всё без рук могу хватать!
Ног моих не сосчитать!
Но, а тот, кто всё же смог,
Говорит я …
Ответ

Осьминог

Добавить комментарий
У кого три сердца,
Сине-зелёная кровь;
Десять рук с присосками,
А глаза, как у человека?
Кто под водой осторожный,
Цвет как хамелеон умеет менять,
Кто, словно рак, в море пятится?
Что за моллюск?..
Ответ

Каракатица

Добавить комментарий
Ноги цепкие, как руки,
Ей, конечно, не до скуки:
Все хватает без разбора,
Ест бананы до упора,
Дом родной ее – лиана,
Что за зверь-то?
Ответ

Обезьяна

Добавить комментарий
В уголке живёт,
Пряжу прядёт,
Тоньше его пряжи —
Не найдёшь в продаже.
Ответ

Паук и паутина

Добавить комментарий
В руки снега я возьму
И как следует сожму,
Запущу комочком снежным
Прямо в друга своего!
Ну, а он ответит тем же —
«Выстрел» меткий у него.
Мы с ним оба шутники,
Любим поиграть в …
Ответ

Снежки

Добавить комментарий
Одеяло белое
Не руками сделано.
Не ткалось и не кроилось —
С неба на землю свалилось.
Ответ

Снег

Добавить комментарий
Ягодка нежная
Прячется в валежнике,
Сине-черная сладкая,
Смотрит украдкою.
Рви да знай —
Руки не замарай!
Ответ

Черника

Добавить комментарий