Древняя мудрость на востоке гласит: "Кто неуместно доверяется, тот вскоре станет неуместно не доверять". Хочу выпить за то, чтобы доверие в твоей жизни всегда шло рука об руку с уместностью!
Встретились как—то рубль и доллар. Доллар спрашивает: — Ну как жизнь? — Ой, это не жизнь, это суета сплошная! Сначала инфляция мне четыре нуля пририсовала. Потом деноминация опять три нуля отобрала... — Да, тяжело тебе. А я вот уже который год остаюсь купюрой достоинством в один доллар. Так выпьем за то, чтобы не суетиться из—за всяких нулей, а всегда сохранять свое достоинство!
Вы решились и теперь помолвлены, Обещайте нам, что будете влюбленными, Перед Богом вы пойдете под венец, И скрепите брак слиянием колец. Свадьба пусть прибудет за помолвкой, Гости, под салют вам крикнут «ГОРЬКО», Пусть по жизни с вами будут чудеса, И согреют ваши души небеса.
Желаем, чтоб у финансистов, Словно заслуженных артистов Подарки были и почет, Чтобы финансовый отчет Собою сам слагался гладко, И было все вокруг в порядке: Дела, подруги и финансы, И для «карьеры звездной» шансы. Чтоб жизнь веселая кипела, Чтоб не мешало это делу И чтобы в праздник финансиста Зарплата подросла вдруг быстро!
Сестренка, ты сегодня такая красивая! Похожей на тебя хотела бы я быть. А еще сегодня ты невеста счастливая. Желаю в новой жизни меня не позабыть. Ты, как в сказке, нашла своего принца. И, как Золушка, одела башмачок. Я ему желаю на тебе скорей жениться. А для Вас прозвучал от меня поздравок.
Попал один человек на тот свет, пришел к дверям рая и читает: «Душа Божья, это лестница твоей жизни, в ней столько ступенек, сколько дней в твоей жизни, но у тех дней, когда ты ссорился с женой, ступенек нет». Начал он подниматься и видит: то трех ступенек не хватает, то пяти — так и не попал в рай. Так выпьем за то, чтобы вы обеспечили себе дорогу в рай! За ваше доброе согласие и мир без ссор!
Некоторые сравнивают нашу жизнь с дорогой на рынок. Одну половину мы идем туда, потом некоторое время веселимся там, а затем возвращаемся обратно. Выпьем же за то, чтобы виновник торжества подольше задержался на ярмарке и на обратном пути ему было бы о чем порассказать всем встречным!
Желаю всем гостям почетной доли, Но поднимаю свой бокал вина За то, чтобы всегда вот в этом доме Была всего почетней седина, И мудрость стариков, их опыт умный. Ведь мудрость — это слиток золотой. А те, кто помоложе нас, бездумно Пусть не пренебрегут находкой той!
Ударился один зек с зоны в бега. Изловили его, назад привели. Вызывает его гражданин начальник, спрашивает: - Так, Сидоров, чего ж это ты бежал-то? Тот - виновато: - Женится хотел, гражданин начальник... - Ничего себе! Интересно ты свободу себе представляеш! Так выпьем же за то, чтобы наша семейная жизнь была для нас настоящей свободой!
Я тост свой предлагаю за ребят, Которые покой наш охраняют, За тех, чьи руки держат автомат, За тех, кто с нами быть сейчас хотят, Давайте выпьем за солдат!
Видит турист, как грузины тащат на жерди медведя. – Ой, это что, гризли, да? – Вах, зачем гризли? Так, руками задавили. Так выпьем же, джигиты, за нас, истинных горцев, которые справятся с любым зверем, даже с работой!