Когда рождается дитя, его первый поцелуй — поцелуй его матери. Когда человек уходит в мир иной, последний поцелуй —поцелуй его детей. Так выпьем же за то, чтобы между, первым и последним поцелуем прошло сто лет!
Один крестьянин пошел пахать свою землю и нашел сундук с золотом. И он подумал: «Я с удовольствием обрабатываю свое поле, каждый год имею урожай и с этого мы семьей живем, ни в чем не нуждаясь. Мне не нужно это сокровище». И закопал туда, где нашел. Так выпьем же за то, чтобы свое всегда было дороже чужого.
Как живет одинокий человек? Он словно идет по единственной половице, проложенной от стены до стены, а половица скрипит и дрожит, и трудно удержать равновесие. Два человека рядом – это две крепкие половицы, можно взяться за руки, и жизнь станет легче и устойчивей. Давайте высоко поднимем бокалы за наших молодоженов, за то, что взаимная любовь дает им опору и устойчивость. За любовь! За счастье! Горько!
Дорогие гости! Я давно хочу посвятить молодой жене вот этот аварский тост: Тебе вручается Очаг отныне и навеки. Пусть он горит, как свет в очах, Как сердце в человеке... От очага вся жизнь пошла Из глубины времен. Источник света и тепла - Пусть не погаснет он!
Довольный барашек прибежал к овце: - Мама, пастух сказал, что я гожусь на шашлык! - Чему же ты радуешься, глупый? - Все-таки приятно, что я на что-то гожусь! Давайте выпьем за то, чтобы и мы хоть на что-то годились!
Всего две цифры пять и пять. Но как же много они значат И как все выглядит иначе. Лишь от того, как их подать... Сложи их — будет только десять И детство видится опять... Еще нельзя все в жизни взвесить. Но мир весь хочется обнять. Умножить их — будет двадцать пять Еще неведомы болезни. Готов друзей своих обнять И хочешь жить и быть полезным. Две цифры рядом пять и пять Умеешь взвешивать и спорить Не многих хочется обнять. Но знаешь жизнь и можешь строить и перестраивать опять.
Прошло уж больше полувека, «Восток» поднялся в вышину И космос встретил человека, Того, кто первым стать рискнул! Теперь же знают даже дети — Гагарин первый! Он герой! И в честь него по всей планете, Салют гремит над головой!
Был на свете один человек, который не мог сказать, где же его родной дом. Нет, не потому, что он рос без родителей и не потому, что у него была амнезия. Просто в каждом городе у него был друг, который принимал его как самого родного гостя. Так выпьем же за людей, которые родные нам не по крови, а по духу — за друзей!
Побратались человек и медведь. Человек позвал Топтыгина в гости и задал в его честь пир. А прощаясь, поцеловал косолапого и попросил жену сделать то же самое. Но жена плюнула и сказала сердито: — Не терплю вонючих гостей! Вскоре человек навестил медведя. Решив на обратном пути нарубить дров, он взял с собой топор. Мишка ласково встретил гостя, а потом стал настойчиво просить его: — Ударь меня топором по голове! Человек долго отказывался: разве можно?! Но хозяин берлоги настоял на своем. Что делать? Гость хватил косолапого обухом по голове и изрядно поранил его. Месяц спустя друзья встретились снова. Голова у медведя успела зажить, и он сказал человеку: — Вот видишь, братец: рана от топора зажила, но не зажило сердце, раненое языком твоей жены. Языком можно не только поранить, но и убить. Будем же осторожно обращаться с этим опасным оружием!
Поздравляю всех с самым полезным для здоровья днем — с Днем физкультурника! В современном мире, когда приходиться много времени проводить в сидячем положении, желаю собирать волю в кулак, находить хотя бы небольшие пространства в плотном графике, и несмотря ни на что заниматься физкультурой и спортом!