С юбилеем вас, дружище!
Пожеланий у нас тыща!
Все их в тосте мы собрали,
Уместилися ли? Едва ли!
Их в бокале растворили,
И такого начудили...
Получилося три слова -
Будьте счастливы, здоровы!
За Новый год поднимем тост Пусть будет тост предельно прост, За счастье, дружбу, смех, Во всех делах большой успех, За чуткость, нежность, доброту Семейной жизни теплоту!
Мы отмечаем сегодня твой первый полувековой юбилей! Ты достойно прожил его. И мы, твои друзья, надеемся все вместе попасть за праздничный стол, когда придет пора поздравлять тебя со 100—летием! А пожелаем мы тебе, чтобы вторые полвека прошли не хуже, а лучше! И чтобы время не торопилось!
Муж звонит жене, стоя под окном роддома. Жена выглядывает: — Покажи сына! — кричит муж. — Врачи пока не разрешают. — Как его здоровье? — Нормально. — А скажи, на кого он похож? — Ну, ты все равно не знаешь. Я предлагаю, подруги, наполнить до краев бокалы и выпить за наши «маленькие» женские тайны!
Свечей на торте – восемнадцать! Ликует радостно душа! Всегда такою оставаться, Как ты сегодня хороша! Подружка, в этот День рожденья Прими сердечные слова: Пусть будет каждое мгновенье Таким, чтоб кругом голова!
Востока мудрость так гласит: Лишь тот свой возраст победит, Кто раз в году, собрав друзей, Нальёт бокалы пополней, И выпьет он не за года, Что улетели навсегда, А выпьет он за каждый год, Что в будущем к нему прийдет, И чем полней и чаще пить, Тем можно больше лет прожить!
За столом у (И.О) гости!
Ждет начальник нашего тоста!
Я скажу его сейчас :
Радуют пусть дети вас!
Пусть они не озорничают
И в делах вам помогают!
Слушается пусть жена,
Будет пусть всегда стройна!
Деньги пусть летят как манна!
Не встречаться вам с обманом!
Неприятности бодать
И ночами сладко спать!
Жили два соседа в одном селе. Один из них был отзывчивый и добрый человек, а второй злой и завистливый. Началась длинная зима, и выдалась она в том году очень снежная. Сколько ни старался злой расчистить подход к калитке, наутро снега было еще больше. Он не разу не видел, чтобы его сосед брал в руки лопату, те не менее, дорожка к его дому была всегда ровной и широкой!
- Как тебе удается поддерживать такой порядок? - спросил он однажды.
- Да какой там порядок — весело рассмеялся тот — Это все друзья целыми днями протаптывают!
Мой тост за верную нерушимую дружбу, не боящуюся никаких преград!
Белорусский тост: Пройдуть года, увянуть груди, и ен стоят уже не будет, повиснет як у пивня гребень и никому уж не потребен. Сябры! Так выпьем же за то, чтобы ен стоял як долото!
Известный прусский историк Франц Меринг отмечал храбрость русских солдат и пытался понять значение русского слова «наши». По его мнению, русский солдат никогда не оставит своих товарищей в опасности и способен ради них на большие жертвы. Он приводит пример, когда русская гвардейская пехота, находящаяся в резерве, чуть было не бросилась в атаку вопреки приказу, ропща: «Наши там кровь проливают, а нас держат позади, стыдно!». Прусская гвардия в такой же ситуации не проявила ни малейшего беспокойства. Русские сильны словом «наши». Так выпьем же за наших!
Я тост свой предлагаю за ребят, Которые покой наш охраняют, За тех, чьи руки держат автомат, За тех, кто с нами быть сейчас хотят, Давайте выпьем за солдат!