Тосты про философа

Прикольные тосты про философа — специально для Вас собрали коллекцию из 60шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Демокрит, знаменитый философ Древней Греции, говорил так: «Кому попался хороший зять, тот приобрел сына, а кому дурной – тот потерял и дочь». Я хочу в этот праздничный день выпить за нашего зятя, который не только не «украл» нашу дочь, но и сам стал для нас сыном!
Добавить комментарий
Знаменитый древнегреческий философ Демокрит говорил: «Благоразумие отца есть самое действенное наставление для детей». Я предлагаю выпить за моего отца, который всегда был и остается для меня самым главным образцом для подражания! Спасибо ему за то, что он никогда не читал мне нотаций, а учил жизни своим примером!
Добавить комментарий
Философ, знай: тебе всегда Страдать от вороха проблем. Есть с кем и где, и есть когда, И есть на что, но вот зачем?
Добавить комментарий
Один китайский философ говорил: «Прежде чем отращивать крылья, нужно знать, куда полетишь». Так выпьем же за настоящих орлов – наших прекрасных мужчин, которые, возвращаясь в родное гнездо, никогда не сбиваются с курса!
Добавить комментарий
Посмотрите на этого человека. Он похож на консенсус, к которому всегда приходят. Он подобен памятнику, потому что к нему никогда не приходят с пустыми руками. Он красив, как Бог, умен, как философ, и добр, как Папа Римский. И вот у этого человека сегодня день рождения. Так выпьем за него, виновника торжества, и за то, чтобы почаще такие люди на свет рождались!
Добавить комментарий
Философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег — не одно и то же. По—настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью". Выпьем за богатство!
Добавить комментарий
У французского писателя, философа и моралиста Жана де Лабрюйера есть такие удивительно точные строки: «На свете нет зрелища прекраснее, чем милое лицо, и нет музыки слаще, чем звук любимого голоса». Мне кажется, здесь нечего добавить, нужно просто поднять бокалы за наших любимых!
Добавить комментарий
"Полный внимания и уважения к своей супруге муж уважает себя в её лице и старается сплести для неё цепи из цветов", — сказал один философ. Выпьем, друзья, за наших прекрасных жен, которые возвышают нас, мужчин!
Добавить комментарий
Древнегреческий философ Аристотель говорил: "Когда человек думает о чем-нибудь прошедшем, он опускает глаза в землю. Но когда он думает о будущем, то поднимает их к небу".
Давайте поднимем бокалы к небу и подумаем: а на том свете преподнесут ли вам вино? Кстати, ответ на этот вопрос дал в свое время Омар Хайям:
Спросил у чаши я, прильнув устами к ней:
"Куда ведет меня чреда ночей и дней?"
Не отрывая уст, ответила мне чаша:
"Ах, больше в этот мир ты не вернешься, ой!"
Так выпьем за то, чтобы никогда не оставлять на завтра то, что можно выпить сегодня.
Добавить комментарий
Мы много говорили сегодня о любви, о счастье молодожёнов и я не буду исключением. Я просто процитирую немецкого философа Гегеля: "Только выйдя из круга своего "Я", тебе открывается настоящая тайна счастья". Так вот я желаю молодоженам только любви и доверия. Хочу, чтобы вы научились понимать друг друга с полу—вздоха, с полу—взгляда, всегда поддерживать друг друга в трудной ситуации. И такая связь между вами станет нерушима. За молодых!
Добавить комментарий
Известный философ, Иммануил Кант, когда—то сказал, супруги – это единое целое. Если кто—то из них начинает властвовать и приказывать, значит отношения уже испорчены до предела. Попытка женщины вести себя жёстко и грубо, только отталкивает, а если так ведёт себя мужчина, то это в крайней степени не благородно! Дорогие новобрачные, я надеюсь, что слова этого замечательного философа не останутся без внимания, и в отношениях между вами не будет места для грубости. Я хочу выпить за доброту, нежность, любовь и понимание в вашей семье! Горько!
Добавить комментарий
Всем известны философские понятия: форма и содержание. Так вот, одного философа спросили: — Чем форма отличается от содержания? Он ответил так: — Если есть форма, то нужно... брать на содержание! Ему задают встречный вопрос: — А что делать, если есть и форма и содержание? — Тогда, — говорит философ, — нужно... срочно брать замуж! Предлагаю поднять тост за жениха! По—моему, он прекрасно разбирается в философии!
Добавить комментарий
Я не философ, не читаю Канта, Но твердо знаю, что тебе константа Полезна много больше, чем вредна. И за константу выпью я до дна. За 36 и 6 десятых пью я, Температуру чтоб всегда имел такую. «Пи аш» был чтобы ровно 5 и 5, Чтобы прической пышною блистать. Чтоб 32 — количество зубов, Глаза — по единице, без очков. Пусть 220 никуда не исчезают, А освещают, веселят и согревают. И чтобы через 365 Вот эти 40 нам поднять опять!
Добавить комментарий
Каждый из нас представляет собой одну половину человечества, которая вечно ищет другую«, — сказал древнегреческий философ Аристофан. Выпьем за то, чтоб каждый нашел свою половину!
Добавить комментарий
Древнегреческий философ Демокрит считал, что быть хорошим человеком – значит, не только не делать несправедливости, но и не желать этого. Я смело могу заявить, что в душе нашего именинника ни разу не зародилась мысль поступить некрасиво по отношению к кому бы то ни было. Всем нам он известен как человек, не допускающий для себя возможности несправедливых поступков и болезненно реагирующий на любую нечестность со стороны других людей. Я предлагаю выпить за этого хорошего человека и за то, чтобы таких людей было как можно больше, тогда в нашей жизни места для несправедливости просто не останется!
Добавить комментарий
Древнегреческий философ Диоген из Синопа говорил так: «Отцы и дети не должны дожидаться просьб друг от друга, а должны предупредительно давать потребное друг другу, причем первенство принадлежит отцу». Я хочу поднять бокал за нашего отца, который всю свою жизнь посвятил тому, чтобы вырастить из нас хороших людей, отдавал нам всю свою любовь и внимание и всегда оставался нашим лучшим другом!
Добавить комментарий
Говорят, что у древнегреческого философа—мудреца на перстне был отчеканен такой девиз: "Временная неудача лучше временной удачи". Хочу пожелать молодым истинного везения и удачи, а неудачи, чтоб если и были, то лишь временными!
Добавить комментарий
Один студент-философ узнал, что очаровательная дама, которой он пылко себя дарил, любит не только его. Озадаченный, он подумал: "Помимо меня еще три любовника?! Крайне нелогично. Следовательно, сущее совпадает с нелогичным, нелогичное - существенный атрибут сущего, и мне ничего не остается делать, как существенно наатрибутиться".
В данный момент сущее - это мы и рюмочки вина, логичное - это выпить, так наатрибутимся за совпадение сущего и логичного!
Добавить комментарий
Немецкий философ XVIII в. Георг Кристофер Лихтенберг
сказал: "Долг каждого мудреца - видеть в сапожнике короля,
воздавать должное всякому по заслугам и ценить величие души, талант
и способности не только по шумным эффектам." Я предлагаю
поднять наши бокалы за то, чтобы виновник сегодняшнего торжества
всегда был подобным мудрецом, и тогда, как и сегодня, у него будет
много настоящих друзей и все больше и больше удач!
Добавить комментарий
Английский философ Френсис Бэкон утверждал: "Тот, кто лишен искренних друзей, поистине одинок". Давайте выпьем, друзья, за то, чтобы не испытывать подобного одиночества!
Добавить комментарий
Римский философ Сенека говорил: "Пока человек жив, он никогда не должен терять надежды". А американский писатель—сатирик Боуви сказал: "Когда все остальное потеряно, все же остается еще будущее". Давайте выпьем за наши надежды и надежды на будущее!
Добавить комментарий
Древнегреческий философ Аристотель утверждал: "Дружба — самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если б он имел все остальные блага". Давайте выпьем за самое великое благо — за дружбу!
Добавить комментарий
Философа Платона спросили: — Ты много путешествовал по морю. Что случилось с тобою самое удивительное во время этих плаваний? — Самым удивительным каждый раз бывало то, — ответил Платон, — что я в конце концов благополучно приставал к берегу. Выпьем же за тех, кто долго плавал по бурному житейскому морю, удачно преодолел все штормы и волны!
Добавить комментарий
Один философ утверждал, что любовь — это счастье, потому что она заключает весь мир в человеке, с которым вам хорошо. Но так же любовь можно назвать и кошмаром, потому что она заключает весь мир в человеке, в отсутствии которого вам плохо. Так выпьем же за это прекрасное и губительное чувство. Пускай у каждого из нас всегда будет счастливая и взаимная любовь, которая залечит старые душевные раны и не добавит новых!
Добавить комментарий
К Вольтеру пришел юноша, чтобы получить совет: стоит ли ему жениться. Великий философ сказал ему:
- Жениться или не жениться - решай сам. Но помни, как бы ты не поступил, ты об этом будешь жалеть!
Наши молодые решили жениться. И правильно сделали! Теперь их задача: так построить свою совместную жизнь, чтобы утереть нос самому Вольтеру.
Пожелаем молодым счастливой семейной жизни.
Добавить комментарий