Тост за сына поднимаю!
С днем рожденья поздравляю!
Счастья тебе большого!
Настроенья озорного!
Мира, неги и покоя!
Пусть любовь будет с тобою!
Пусть на жизненной дороге
Не устанут твои ноги!
Дорогие гости! Я давно хочу посвятить молодой жене вот этот аварский тост: Тебе вручается Очаг отныне и навеки. Пусть он горит, как свет в очах, Как сердце в человеке... От очага вся жизнь пошла Из глубины времен. Источник света и тепла - Пусть не погаснет он!
Все здравицы и тосты принимая, Хочу, чтоб всех торжественней звучал Вот этот тост, который поднимаю За землю - за начало всех начал. Я словно плуг, который землю пашет, Я словно руки пахаря на нем, И злак, весною в борозду упавший, И колос с набухающим зерном.
Цветов, бриллиантов пожелаю, зимою в шубе щеголять, и шмоток много прибавляю, чтобы к бриллиантам надевать. Но и без этого прекрасна именинница одна. Пожелания счастья, доброты, здоровья, терпенья, любви хочу преподнести девушке божественной красоты! За нашу умницу—разумницу прекрасную именинницу!
Сегодня твой день рождения, и я не просто спешу, я лечу тебя поздравить с этим чудесным событием. Бусинка моя ненаглядная, ты словно моя сестра, с которой я никогда не ругаюсь. Я хочу подруженька, чтобы ты не теряла свой огонек, который придает тебе уверенности, яркости и харизмы. Разжигай его подобно костру, но никогда не вздумай тушить. С твоим днем!
Пускай в вашем доме будет столько счастья, сколько вина в моем бокале, а он наполнен до краев. Вино это крепкое, Пусть такими же крепкими будут ваши отношения. Вино - сладкое. Пусть такими же сладкими всегда будут ваши поцелуи, никогда не становясь приторными. Пускай ваши доходы увеличатся во столько раз сколько будет выпито бокалов этого вина на вашей свадьбе! За вас!
Рукой судьбы благословенный, Любовью светлой вдохновенный Свершился брачный Ваш союз. И Вы - в плену семейных уз. Едина в жизни Вам дорога, И Вы по ней ступайте с богом От свадебного рушника Через года в руке - рука. Пред Вами - царство Гименея, Его заботы и затеи Теперь наполнят Ваши дни, Пусть будут радостны они! Я Вам желаю много счастья, Живите в мире и согласье, Чтоб был детишек полон дом, И не было нужды ни в чем.