Вот нам, бабы, благодать!
Будем рюмки поднимать!
За красу нашу шальную,
Что достойна поцелуев!
За фигуры наши классные,
И глаза наши алмазные!
Быстро рюмочки подняли
И до дна все выпивали!
Друзья одного человека, познакомившись с его женой, стали высказывать свое мнение о ней. Один сказал: — Она ужасно одевается! — Ну и что, зато не надо тратиться на дорогие наряды. — Твоя жена не умеет готовить! — сказал второй. — Ну и что, зато у меня не будет ожирения и сохранится хорошая фигура. — Она же старше тебя на тридцать лет! — воскликнул третий. — Мне же ее не варить. Так поднимем же бокалы за любящих мужчин, которые все женские недостатки превращают в достоинства! Горько!
Всем нам хочется напиться
Из волшебного копытца,
С молодильною водой,
И стать юной егозой.
Поднимайте рюмки, бабы,
Ну, за молодость хотя бы!
Чтоб в душе была, и в теле,
Чтобы нас мужья хотели!
Шесть десятков ты прожил.
Много счастья ты нажил.
Много радости ты испытал,
Но бывало, что ты в жизни и страдал.
Пусть страданья больше не повторяться,
Пусть твои глаза от счастья искриться.
Пусть вески твои не белеют.
А руки, как и прежде, все умеют.
Ты дальше развиваться поспеши.
Пусть жизнь будет раем для твоей души.
Пусть у тебя все получается,
А сегодня пусть тосты для тебя читаются!
Думаю, практически каждый человек не раз встречался с ситуацией в своей жизни, когда его на каком—нибудь мероприятии просили встать из—за стола и сказать пару слов. И наверняка многие при этом тушевались и не могли произнести внятную речь, чтобы остальные при этом поддержали и не делали кислые лица. А кто—то вспомнит и противоположные ситуации, когда человек сидел молча, а когда вставал, то задвигал такую речь, что грех было пропускать рюмку.
Когда мы называем женщин прекрасным полом, то это эвфемизм — смягчение понятия, а когда называем их бабами, то это дисфемизм — огрубление понятия. Я обращаюсь к дисфемизмам... Хлобыстнем—ка за наших баб—с!
Друзья мои дорогие, давайте выпьем за любовь! Я уверен, что это чувство испытывает каждый из вас. Вы спросите: от куда ты знаешь? Я вижу блеск ваших глаз, от вас исходит энергия божественной любви. Я желаю купаться в любви, потому что по настоящему счастлив человек, который любит — он не видит плохого, вокруг него только яркие краски. За ЛЮБОВЬ!
Скромность украшает не только женщин, но и мужчин. Давайте выпьем за них! И пусть мужчины за себя выпьют маленькую, скромную рюмочку, а мы за них большую!