Ну чем же, скажите мне, не благодат...

Ну чем же, скажите мне, не благодать?
Вот здесь, на столе безнаказанно спать.
А шеф на курорте не смежит ведь глаз -
В волнении о позаброшенных нас. Какой уж тут отдых - инжир и урюк -
А ну как, мы все тут отбились от рук!
Вернее, отбились от главной руки,
И нагло зевая, жуем пирожки. Неделя проходит, другая…и ах!
Начальство с рукою у сердца в дверях.
На лицах отъевшихся - “Слава труду!”
А я, отдохнувший - в свой отпуск иду!
Максимум 4 файла.
Ограничение 2 МБ.
Допустимые типы: png gif jpg jpeg.
Изображения должны быть больше 100x100 пикселей. Изображения превышающие 1920x1080 пикселей будут уменьшены.
Может быть интересно
Друг, тебе на День рожденья
Я писала поздравленье:
Погадала я на гуще,
чтоб жилось тебе получше!
Предскажу на день рожденья,
Дам такой тебе расклад:
Будешь жить всегда красиво,
Будет у тебя квартира,
На столе - бутылка пива!
Женщины к тебе гурьбой
Побегут прямо домой!
Будешь жить в любви и ласке,
Проживешь, как будто в сказке!
Все исполнятся мечты,
Всех врагов ты победишь!
Будешь счастлив, без забот,
Проживешь ты круглый год!
Добавить комментарий
Достойнейшего среди всех мужчин
Сердечно с Днём рожденья поздравляю
И жить без седины и без морщин
Категорически и искренне желаю!
Хочу, чтоб сила, бодрость и здоровье
Оберегали от тревоги и печалей,
Согрелось сердце верой и любовью,
А годы славные победы увенчали.
Добавить комментарий
С Днём Рождения тебя!
Пусть звёзды светятся в глазах твоих, пусть счастье как шампанское искрится!
Пусть слёзы никогда не блещут в них, и в сердце пусть печаль не постучится.
Пусть этот день, как песня соловья, перечеркнёт всех дней ненастье!
Пусть жизнь твоя, как майская заря, приносит каждый день на ладонях счастье!
Добавить комментарий
Слились два сердца воедино
И две руки в одну сплелись.
Союз, да будет нерушимым
На всю оставшуюся жизнь. Что в жизни может быть прекрасней?
Ее рука в его руке.
Огонь любви да не угаснет
В семейном вашем очаге. Большой дорогой, а не тропкой
Вам, взявшись за руки идти.
И пусть походка будет легкой
И меньше камушков в пути. Одною радостью дышите,
А коль случится вдруг беда,
Ее вы пополам делите,
С ней легче справиться тогда. А жизнь дарует вам в награду
От плоти плоть от крови кровь
Живую радость и отраду:
Вы в детях повторитесь вновь!
Добавить комментарий
Живи и здравствуй много лет,
Своим умом нас удивляй.
Желаем над собой побед,
Не вешай нос, не унывай!

Вокруг работы и забот
И дел всегда невпроворот.
И дачу, да и огород
Ты улучшай из года в год!

И пусть тепло умелых рук
Родных и близких согревает,
И сердца пламенного стук
Талант в них яркий зажигает!

Живи и здравствуй много лет,
Своим умом нас удивляй.
Желаем над собой побед —
Пореже рюмку наливай!

И пусть растопит солнца свет
В твоих глазах седые льдинки.
Пусть подмигнут тебе в ответ
Твои любимые блондинки!
Добавить комментарий
Во все века хвалу возносят храбрым,
И время не меняет их ничуть,
Во все века хвалу возносят мудрым
И не за деньги, и не как-нибудь.

За сердце, что горит добром и честью,
За дар преподносить благую весть!
Едва ли назовут все это лестью,
Хотя и в лести тоже что-то есть.

Мы Вам не льстим, мы говорим Вам прямо
Экспромтом, не заучивая роль:
Сегодня праздник Ваш! Но... наше право
Вас по-простому называть КОРОЛЬ.

Вы - царь людей, Вы - Лев, все в Вашей власти
И сердце горячо, и хладен ум,
Пусть Вас не тронут никогда напасти,
И пусть не будет горьких, мрачных дум,
Пусть все легко и сразу Вам дается,
Все спорится в натруженных руках,
Пусть вьюга боли мимо пронесется,
Слегка снежок оставив на висках.

Здоровья Вам, огромнейшего счастья!
Любви и уважения в семье!
Чтоб жизнь всегда сдавала Вам по масти
И чтоб всегда с щитом и на коне!

Любите жить! Но и жену любите!
Делите на двоих и смех, и боль,
И долго-долго счастливо живите,
Слуга Любви и Верности Король!
Добавить комментарий
Не спрашивают, сколько лет, у женщины.
Она всегда красива, молода,
Хоть сединой с морщинками отмечены
Так незаметно пролетевшие года.

Все было в них - застой и перемены.
А Ты живешь - характером светла,
Пережила невзгоды, перемены,
Двоих детей на ноги подняла.

Чего же пожелать еще?
От всей души, от нас:
Живи, работай, не болей,
Чтоб встретить сотый юбилей.

Не беда, что года пролетели почти,
Не беда, что ушли не спросившись порой.
Лишь бы сердце в груди билось в ритме всегда,
И душа бы была молодой.

И покуда веришь ты, что сможешь
Одолеть любой крутой подъем,
Ты всегда на 10 лет моложе
Возраста, что в паспорте твоем.
Добавить комментарий
Озвучил кто-то очень метко
Бесспорно мудрые слова:
Мы собираемся так редко,
Чтоб чай при встречах наливать.

Справляться с каждою задачей
Пусть будут руки не слабы,
И для охоты за удачей
Имей лицензию судьбы.

Желаю не ходить в аптеку.
Быть ночью при делах и днем.
Взяв под уздцы судьбу-злодейку,
Веди ее своим путем.
Добавить комментарий
Танюшка! Сделай мину краше!
Не гоже именнинице скучать в собраньи нашем.
Но так уж повелось, не нам это менять,
что в День рождения друзей всех надо созывать.
И вот все в сборе. Стол накрыт.
Вино разлито. И старое сказанье, надеюсь,
не забыто, что не заменят тысячи хвалеб
то слово, что от сердца скажет человек.
И понимая правду тех речей, надеюсь,
что словесный мой ручей правдиво чист,
журчит приятно.
А если нет - не каждому дано.
Да ну и ладно!
Так вот, пусть в этот милый день
тебя обходит стороною лень.
И чтоб здоровьем ты была полна.
И чтоб у Саньки ты была одна!
А если вдруг к тебе накатит грусть.
Или беда возникнет в жизни пусть.
Всегда спасут тебя твои друзья.
И может быть успею первым я...
И напоследок я хочу сказать,
чтобы любила ты немного помечтать.
Когда в честь именинницы звучат тосты,
всегда ее сбываются мечты!
Добавить комментарий
Дети уезжают, вырастая, Из дому... Но двери - настежь в нем... Поздравляю, мамочка родная, Я тебя с прекрасным этим днем! Так люблю глаза и руки эти, Их тепло и нежность, блеск и свет: Словно ты не прожила на свете Даже половины славных лет! Любимая, желаю я тебе Еще прекрасных долгих лет в судьбе!!!
Добавить комментарий