- Золотая рыбка, выпиши меня отсюда, дай машину и красивую жену! - говорит псих рыбке в аквариуме. - Это простая рыбка, а не волшебная! - подсказывает врач больному. - Вот и я ему это же который час доказываю! - жалуется рыбка врачу.
В сельскую больницу приезжает комиссия из района и начинает обход палат. Заходят в одну из палат. Лежат трое больных. Инспектирующий первому больному: — Чем болеете? — Геморроем. К лечащему врачу: — Чем лечите? — Йодом мажем. К больному: — Жалобы на лечение есть? — Нет. Переходят к следующему: — Чем болеете? — Сифилисом. — Чем лечите? — Йодом мажем. — Жалобы есть? — Нет. Подходят к последнему: — Чем болеете? — Ангиной. — Чем лечите? — Йодом мажем. — Жалобы есть? — Есть просьба: — Пусть они обход с меня начинают или хотя бы ватку меняют.
- Вчера была жеребьевка отбора к чемпионату мира по футболу. Не слышал, кто у нас в группе? - Андорра, Фарерские острова, Гибралтар, Лихтенштейн и Мальта. - Чёрт! Опять в "группу смерти" угодили...
В медицинском институте: - Профессор, нам бы зачет поставить... вот конфеты. - Какие конфеты? Вы что? От ваших знаний зависит жизнь больного!!... тут как минимум на торт с вином тянет.
Один патологоанатом любил пошутить. Выходил из своего кабинета, подходил к больному возле процедурной, читал его диагноз, и с недовольным видом произносил: - Черт, я же завтра отдохнуть собирался.
Хозяин дома показывает гостье ковёр из тигровой шкуры. - А этого тигра я застрелил в Бенгалии. Это была борьба не на жизнь, а на смерть. Тигр или я! - Должна сказать, - заметила гостья, - что из тигра ковёр намного лучше.