- Скажите, профессор, у вас за последние десять лет ни одной неудачной операции. Как вам это удалось? - На то я и профессор, чтобы понять, от каких больных стоит сразу отказываться.
- Доктор, по мне ползают маленькие трехголовые змеи! - говорит больной психиатру и руками с себя что-то стряхивает. - Больной, выйдите в коридор и отряхнитесь, зачем вы их на меня бросаете?
У психиатра. — Доктор, что нужно, чтобы вы меня вылечили? Доктор: — Рублей так миллиона полтора. Больной: — Доктор! Вы что-то путаете. Я психопат, а не дебил.
Больница. Медсестра - врачу (шепотом): - Доктор, у меня там больной - тот, что новенький, в какую-то пищалку крякает. Может, психиатра позвать? Доктор: - Не, не надо. Это профессиональный охотник. Он так, наверное, утку просит.
- Больной, у меня для вас две новости, хорошая и плохая. С какой начнем? - Давайте плохую новость и ни слова о хорошей! - Почему?! - Понимаете, я по профессии журналист...
Больницa. Медсестрa врaчу шёпотом: - Доктор, у меня тaм больной новенький в кaкую-то пищaлку крякaет. Может, психиaтрa позвaть? Доктор: - Нет, не нaдо. Это охотник, профи. Он тaк, нaверное, утку просит.
- Сестра, я буду жить? - Сейчас вас осмотрит профессор Исаак Эммануилович Бразилер, он скажет наверняка... - Профессор, я буду жить? - Ой, больной, зачем вам эти лишние хлопоты?