После первой брачной ночи император Японии в соответствии с древними традициями повесил простыню на башне дворца. А подданые его не поняли и начали кричать "Ура!" Так и появился флаг Японии.
Невеста решила скрыть, что она не девушка с помощью красных чернил. Жених перепил на свадьбе, заснул, не исполнив своего супружеского долга. Утром смотрит, что такое, простыни красные. - А ты не понял? - говорит невеста. - Нет, я все понял и помню, только не понял, зачем я в чернильницу х@й совал.
- Петровна, ты чего такая смурная? - Да вот, о беженцах наших думаю, жалко их. - Ну, что ты, им же еду дают, одежду тёплую, одеяла. - Все равно переживаю, как там Жерарчик и Ройчик, сыты ли, не мёрзнут ли, сердешные...
Приходит мальчик домой. Плачет. Мама к нему подбегает: - Что такое, сынок? Кто тебя обидел? - Меня все в школе дразнят, за то что у меня нос как у слона! - Не слушай их, сынок. У тебя маленький милый носик, как и у всех. Сын совсем разревелся: - Неправда! Ты это только говоришь чтобы я не плакал. Папа: - Что? Как ты смеешь спорить с мамой!? Хватит реветь. Немедленно возьми простыню и высморкайся!
- За что ты лето любишь? - Лето - это босиком по воде. Это гулять всю ночь, а потом щуриться от рассвета. Лето - это спать голышом, это на крыше пялиться на звезды. Это когда "привет, пойдем мороженое поедим?", а в ответ "пойдем" и улыбка до ушей. Летом все можно. А ты за что? - За то, что одеяло в пододеяльник не надо заправлять.