Вчера поздно вечером жена настойчиво отправляет меня в магазин за продуктами: - Колбасы нет, яйцо только одно осталось. Мне абсолютно лень куда-то идти: - Вместо колбасы бутерброды можно и с сыром поесть, он еще не кончился. А яйца - у меня еще два есть. - И что? их можно съесть? - Съесть - нет, но полизать можешь. - Вот и полижешь их завтра себе на завтрак!
На стройке русский и еврей носят кирпичи. Еврея спрашивают: – Почему русский носит по шесть кирпичей, а ты по одному. – Так русский ленивый. – ? – Ему лень лишний раз сходить.