После коммерчески успешного разделения обычного сахара на "сахар для чая" и "сахар для кофе" - в планах производителя выпуск "соли для первого" и "соли для второго".
Одесский дворик. Мама инструктирует дочку перед свадьбой: – Бэллочка, пускай Абрамчик потратит побольше денег на Вашу свадьбу! – Но таки зачем, мам? – Шоб потом ему было жалко с тобой разводиться!
Муж, не отрываясь, сидит за компьютером. Жена подает ему кофе. Едва отхлебнув, он говорит: — Ты что, не знаешь, что я пью кофе без сахара? — Знаю. Просто мне так хотелось услышать твой голос.
Зять обращается к тёще: — Эсфирь Марковна, почему всегда всё должно быть так, как вы хотите?! — Моня, я таки совершенно не против, шоб было и немного лучше!