Корова пытается вскарабкаться на дерево. Прилетает ворона и спрашивает: - Ты чего это на дерево лезешь? - Да вот, яблок поесть захотелось. - Сбрендила, что ли? Это ж не яблоня, а елка! - А яблоки-то у меня с собой.
Утром первого января из детской раздается крик: – Мама, ты же обещала, что Дед Мороз мне настольный футбол подарит! А под елкой ничего нет! – Да не кричи ты так! Я из-за тебя гол пропустила.
Гловер говорит животным и девочкам: – Скоро Новый год наступит, а ёлки нет. Пошёл Гловер к леснику и говорит: – Дай ёлку. – Бери берёзу, ёлок мало. – Зачем мне берёза? Дай ёлку. – Бери берёзу. – Дай сосну. – Сосни и бери берёзу.
- Дочка, ты чего материшься, кто тебя научил ругаться матом? - Учительница! - Какая еще учительница? - Она задала выучить стихотворенье! - Какое? - Ах, у ели, ах, у елки, ах, у ели злые волки...
Вовочка приходит в школу с тремя шишками на лбу. Учительница спрашивает: — Вовочка, что с тобой случилось? Он рассказывает: — Вчера мы легли спать. Папа спрашивает: — Вовка, ты спишь? Я говорю: — Нет. Получил щелчок по лбу. Через полчаса папа спрашивает: — Вовка, ты спишь? Я говорю: — Сплю. Ба-бах по лбу! Еще через полчаса папа спрашивает: — Вовка, ты спишь? Я молчу. Папа говорит маме: — Поехали! А я спрашиваю: — Куда?