Пессимисты ворчат, что все новости заняты сообщениями о Пальмире и Алеппо. А оптимисты просто счастливы, что это идет в федеральных, а не региональных новостях.
Жили-были АХ, ЭХ и ОГО. Ах был оптимистом, постоянно всем восхищался и радовался жизни. Эх был пессимистом, постоянно вздыхал, грустил и жаловался. Ну а ОГО просто очень нравился женщинам.
- Представь как повысится настроение, если в больнице вместо бахил выдавать ласты! - Я такой пессимист, что воспринял бы это как намек на возможность их склеить.