Решили два солдата над прапорщиком подшутить. Подходят и спрашивают: — Товарищ прапорщик, а что тяжелее — килограмм железа или килограмм ваты? — Глупый вопрос! Конечно, килограмм железа!!! — Неправильно! Одинаково... — А вот я сейчас тебе дам по голове сначала килограммом ваты, а потом килограммом железа, и посмотрим...!!!
Девушка идет мимо стрельбища... Вдруг раздается пистолетный выстрел. От неожиданности девушка отшатывается назад и попадает в объятия солдата из оцепления. - Извините, пожалуйста, я так напугалась,- смущенно оправдывается девушка. - Ничего, ничего,- успокаивает ее солдат.- Я вот тут думаю, может быть, нам с вами на артиллерийские стрельбы сходить.
В солдатской столовой рядовой говорит прапорщику: — Товарищ прапорщик, мне же мясо положено? — Положено — ешь. Солдат показывает тарелку: — Так оно ведь не положено. — Не положено — не ешь.
Прапорщик идет по военному городку. Навстречу ему солдат, который отдает честь, прикладывая руку к подбородку. - Товарищ, солдат, как вы честь отдаете? - Товарищ прапорщик, это я по новому уставу. Вы разве не читали? - Я и сам знаю. Только резче надо, резче!
- Алло, это справочная 09? - Не совсем. Это Новый год 09, точнее - его платная справочная по вопросам кризиса. - Блин, тогда хоть скажите, что мне делать с моими банковскими вкладами? - Минуточку... Отвечаем - ничего не надо делать. Все ваши вклады уже переведены в счет оплаты ответа на ваш вопрос.
- Фриц Дитрих! Вы обвиняетесь в том, что во время атаки русских побежали на запад... - Господи боже, герр судья! Так ведь я догонял оберлейтенанта фон Граббе, чтобы ему сказать, что солдаты разбегаются…